Могу ли я оформить сам машину на неё?

Здравствуйте. Такой вопрос. Девушке купил машину. Хотим оформить на неё. Она не может по будням ехать в гаи так как работает. Могу ли я оформить сам машину на неё? Как доверительное лицо

, Roman Paramonov, г. Набережные Челны
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вам потребуется доверенность на представление ее интересов в ГИБДД. Обратитесь к нотариусу.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Да можете почему и нет. В силу Приказа МВД России от 21.12.2019 N 950 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств» (Зарегистрировано в Минюсте России 30.12.2019 N 57066)

27. Для получения государственной услуги заявители представляют документы, предусмотренные статьей 15 Федерального закона:

27.2. Документ, удостоверяющий личность физического лица, являющегося владельцем транспортного средства, а в случае обращения представителя владельца транспортного средства — также документ, удостоверяющий личность представителя владельца транспортного средства, и документ, подтверждающий его полномочия.

Виктор Строков
Юрист, г. Москва

Оформите доверенность физического лица на право совершения регистрационных действий с транспортным средством у нотариуса.Удачи.