И нужно ли заключать договор у нотариуса?

Подскажите пожалуйста, если я собираюсь купить дом, а человек прописанный в нем(продавец), не может выписаться из-за нынешнего положения ( не работает паспортный), можем мы указать в договоре купли продажи сроки его выписки? И нужно ли заключать договор у нотариуса?

, Алексей, г. Краснодар
Владимир Королев
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте. Для договора купли-продажи жилого дома действующим законодательством РФ не установлено обязательное нотариальное удостоверение, такой договор заключается в простой письменной форме. При этом по взаимному желанию сторон такой договор может быть удостоверен нотариально.

Что касается прописки, то условие о сроках снятия с регистрационного учета продавца может быть отражено в договоре.