Смена фамилии и долги по кредитам

Доброе время суток! Такая ситуация: имеются долги по кредитам, по судам присвоена сумма выплат. если должник сменит фамилию, что будет с этими долгами?

, Татьяна, г. Дальнегорск

Взыскатель имеет право обратиться в суд с целью заменить персональные данные должника в исполнительном документе. Но предварительно, пристав имеет право сделать запрос в ЗАГЛ или УФМС с целью выяснения этих обстоятельств, может это сделать на основании заявления или ходатайства взыскателя.