Взыскание средств по решению суда
Я проиграла суд своей бывшей подруге, и по решению должна буду выплатить ей 500 тысяч рублей. Подана апелляция, но скорее всего моя жалоба будет отклонена, т.к. доказать её нечестное поведение не получается. Денег на выплату у меня нет, официальный доход около 20 тысяч рублей в месяц. Живу у молодого человека, и моя знакомая об этом знает. Прописана у родителей в квартире, но там не появляюсь. Такой вопрос: как будут действовать судебные приставы, когда "подруга" отнесет им исполнительный лист? С тем, что мне придется выплачивать с каждой зарплаты я смирилась. Но очень боюсь за родителей и за своего молодого человека. Что, если приставы будут вламываться в квартиру по месту прописки и забирать что-нибудь у родителей? (моих вещей там нет). Или бывшая подруга сообщит приставам, где я сейчас живу и те придут к нам с молодым человеком домой и заберут его вещи? Или они не имеют права вламываться в чужую квартиру, ведь это его собственность? Подскажите, как можно обезопасить себя и как вообще действовать в такой ситуации? Спасибо!

Спасибо. Своего жилья у меня нет. Если приставы придут к моим родителям, то там моих вещей нет и я не живу по этому адресу. Или они все равно имеют право что-то изымать? Основной вопрос — по поводу квартиры моего молодого человека, где я живу, но не прописана. Могут ли у него быть сложности из-за меня? Спасибо за ответ!
В соответствии с законом не могут изъять, потому что должны обосновать, что оно принадлежит именно Вам, но иногда такое происходит.
Проблемы у молодого человека возникнуть не должны, проблемы могут возникнуть только в отношении Вашего имущества, поскольку
Нужно готовиться и юридически, и фактически. Если изымут имущество молодого человека, можно обжаловать в суд, просить изъять имущество из-под ареста.