Здравствуйте Скажите пожалуйста коснется ли мне амнистия ранее был осужден по статье 264 Прим 1 освободился условно в январе по статье 264 прим 1 коснется ли меня амнистия

, Юрий, г. Красноярск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Юрий. Вы можете ознакомиться с проектом Постановления об амнистии по ссылке https://yuridicheskaya-konsult...

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
С уважение, адвокат Керс О.Е.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

МОСКВА, 21 апреля. /ТАСС/. Председатель комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников сообщил, что нижняя палата не готовит проект постановления об амнистии к 75-летию Победы в этом году.

«Нет, у нас проработок нет», — сказал Крашенинников ТАСС. «Проработанных текстов нет, амнистии не ожидается», — добавил глава профильного комитета.

«Что для меня важно, как для юриста и как для человека, который этим занимается, это то, чтобы не было каких-либо одинаковых под копирку амнистий. Чтобы не создавалось впечатление, что можно совершать одни и те же преступления, а потом все равно выпустят. Это неправильно», — резюмировал депутат.

Ольга Пономарева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Формально статья подходит, но распространяется ее действие на определенных лиц. Если речь идет у мужчинах: ветеран боевых действий, Чечня, Афганистан, дети-инвалиды, возраст более 55 лет, госнаграды). Проверьте, к какой категории относитесь.