Нужен чек об оплате автомобиля

покупали подержанный автомобиль в автосалоне, оплата была через кассу, есть ли возможность запросить у них копию чека спустя 2 года. Свой утерян.

, Мария, г. Псков
Игорь Симонов
Юрист, г. Коломна

Безусловно, если Вы вносили через кассу автосалона наличные денежные средства, Вам выдали Приходный кассовый ордер — является первичным документом по учету наличных денег в кассе организации, в котором указывается информация, необходимая для ведения аналитического учета: от кого и на каком основании приняты деньги.

Сроки хранения приходных кассовых ордеров составляет, как и для всех первичных документов, пять лет после отчетного года.