Наши отношения начались чуть больше года назад, его мама против наших отношений, что делать?

Здравствуйте,подскажите, пожалуйста, у меня есть парень, ему 17 лет, а мне 18, могут ли меня посадить? Наши отношения начались чуть больше года назад, его мама против наших отношений, что делать?

, Татьяна, г. Новосибирск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Татьяна. В ваших отношениях нет ничего противозаконного, так как согласно

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста наказуемо только

1. Половое сношение с лицом, не достигшим 16 возраста, совершенное лицом, достигшим 18 возраста,

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Подавайте заявление в органы местного самоуправления по снижению брачного возраста и заключайте брак.

Эльдар Хамдохов
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте, Татьяна!

Уголовная ответственность наступает только за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста. Ваш случай к этому не относится.

Если у Вас остались вопросы Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т. д.) на платной основе.Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях.

С уважением, адвокат Хамдохов Эльдар!

Анна Горохова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

НИкто Вас посадить не может. Так как в ваших действиях нет состава преступления. Поэтому не о чем переживать. А недовольство мамы тут значения не имеет ни какого.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста наказуемо только

1. Половое сношение с лицом, не достигшим 16 возраста, совершенное лицом, достигшим 18 возраста,