Нужна ли отметка о условной судимости в трудовой

Условная судимость ДТП,осталась последняя отметка ,требуют чтобы кадры сделали отметку в трудовой о судимости и для закрытия судимости принести копию трудовой с отметкой

, Любовь, г. Чита
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Любовь!

Полагаю, что указанное требование не совсем основано на законе. Есть такой документ на этот счёт:

Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 16 апреля 2003 г. N 225

ПРАВИЛА
ВЕДЕНИЯ И ХРАНЕНИЯ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК, ИЗГОТОВЛЕНИЯ
БЛАНКОВ ТРУДОВОЙ КНИЖКИ И ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИМИ РАБОТОДАТЕЛЕЙ

В этих правилах нет указания о необходимости вносить в трудовую книжку запись об условном осуждении. Соответствующие требования должны быть основаны на законе — пусть пояснят — на каком именно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!