Я гражданин Украины имею свидетельство о временом убежище могу ли я оформить И.П на територии РФ и что для этого надо

, Иван, г. Краснодар
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

В соответствии с пунктом 9 статьи 8 Федерального закона  от 19 февраля 1993 г. N 4528-I «О беженцах»

работу по найму или предпринимательскую деятельность наравне с гражданами Российской Федерации в соответствии с настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации;

Так что ответ — да, можете.

Удачи.