Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Изменение размера алиментов

Здравствуйте!

У меня ребенок.Плачу по суду алименты три года в размере 1 мрот(назначили судом ,когда был б/р),сейчас официально работаю ,можно ли подать заявление в суд на изменение оплаты алиментов на 25% от зарплаты,и что для этого нужно сделать?

Спасибо!

31 Октября 2013, 18:57, вопрос №275778 Андрей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 572 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петин Дмитрий

    Добрый день.

    Да, ст. 119 СК РФ допускает возможность снижения размера алиментов.

    Для снижения размера заявление вы должны обратиться в суд заявлением, в котором вы должны указать как изменилось материальное положение, с приложением соответствующих документов.

    Не забываем про отзыв и оценку ответа.

    01 Ноября 2013, 10:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats