Служебное жилое помещение
Совместным решением администрации и профкома муниципального предприятия Мишину (работнику предприятия) с семьёй в августе 2018 г. была предоставлена квартира в доме, построенном за счёт средств, выделенных предприятию для этих целей. Местная администрация в лице уполномоченного органа отказала в заключении договора найма, считая это решение неправильным. Но руководитель предприятия разрешил Мишину занять квартиру. Так и не заключив договор, Мишин прожил в квартире более года, за всё это время с него взималась квартплата. После смены руководства администрация предприятия потребовала выселения Мишина со всеми проживающими с ним лицами, считая, что он вселился самоуправно. Решите дело. Правомерны ли действия местной администрации и руководства предприятия? Кто может выступать наймодателем по договору найма служебного жилого помещения? Считается ли в данном случае договор найма фактически заключенным, а вселение в жилое помещение законным? Сформулируйте четкие ответы на основе норм права.