Могу ли я в конце своей службы подписать контракт сроком на 1 год, а не на 2 или 3 года?

Здравствуйте! Я военнослужащий срочной службы, конец срочной службы через 2 месяца. Могу ли я в конце своей службы подписать контракт сроком на 1 год, а не на 2 или 3 года?

, Кирилл, г. Москва
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Кирилл!

Я военнослужащий срочной службы, конец срочной службы через 2 месяца. Могу ли я в конце своей службы подписать контракт сроком на 1 год, а не на 2 или 3 года?

Кирилл

В данном случае, Вы сможете подписать контракт только на 3 года. На 1 год заключается новый контракт, на 2 года контракт с гражданами не находящимися в запасе.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обращаться в чат к юристу за консультацией.

С уважением!