ИП с одним сотрудником в связи с коронавирусом не работаем магазин одежды когда выйдем на работу неизвестно
. ИП с одним сотрудником в связи с коронавирусом не работаем магазин одежды когда выйдем на работу неизвестно чтобы сотрудник получал хоть какие-то гарантированные деньги Лучше его уволить и встать на биржу не знаю что делать ть
, Лариса, г. Псков
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Лариса.
По указу Президента РФ №239 по 30.04.2020 в РФ объявлены нерабочие дни с сохранением заработной платы. Поэтому работнику заработок должен быть выплачен вне зависимости от того, что он не работает.
ИП, относящийся к отраслям, наиболее пострадавшим от пандемии коронавируса, могут обратиться за финансовой помощью согласно Постановлению Правительства РФ №576 от 24.04.2020 в размере МРОТ на одного работника +1МРОТ на самого ИП.