8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Спорное материально-правовое отношение

Добрый день! Первично подан иск на признание завещания недействительным по недееспособности. можно ли подать уточненный иск и изменить предмет, то есть добавить еще признание доверенности на получение денег в банках недействительной по тому же основанию? будет ли это относится к спорному материально-правовому правоотношению. то есть фактически снятые деньги могли войти в наследство.

, Татьяна, г. Москва
Ольга Гончар
Ольга Гончар
Юрист, г. Кингисепп

Здравствуйте! Считаю, что раз денежные средства были сняты со счета при жизни умершего по доверенности, которая была нотариально удостоверенной, то к рассматриваемому судом делу об оспаривании завещания данный вопрос не относится. Правильнее, на мой взгляд, будет пройти это дело до решения, и если недееспособность будет подтверждена, то отдельным производством, если будет налицо совпадение периодов написания завещания и выдачи доверенности, оспаривать действия, осуществленные по доверенности. 

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

В любом случае будет дело открыто  по доверенности,  так как это доказывает умышленные действия по снятию огромных сумм у пожилого человека и отсутствие трат на неё из этих денег. Также я не готова платить за экспертизу два раза. Нужны доводы, нормативные документы по связыванию и отнесению этих двух дел к  наследству

Похожие вопросы
Военное право
Может ли командир не подписать отношение и можно ли расторгнуть контракт?
Здравствуйте. Супруг подписал контракт на СВО. На водителя, но его ставят на штурмовика. С другой в/части есть отношение на супруга на водителя. Может ли командир не подписать отношение и можно ли расторгнуть контракт?
, вопрос №4178275, Елена, г. Липецк
Защита прав работников
Здравствуйте, работаю неофициально, имеет ли работодатель оформить на меня договор как материально ответственного
Здравствуйте,работаю неофициально,имеет ли работодатель оформить на меня договор как материально ответственного
, вопрос №4178008, Зуля, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, пришло уведомление, В отношении вас, поступило заявление с требованием привлечь вас к уголовной ответственности по ч.1ст159УК РФ
Здравствуйте,пришло уведомление, В отношении вас, поступило заявление с требованием привлечь вас к уголовной ответственности по ч.1ст159УК РФ
, вопрос №4177585, Рузаль Мустафин, г. Москва
Уголовное право
Подскажите пожалуйста в течение какого времени должны уведомить человека о возбуждение уголовного дела в отношении него?
Добрый день! Подскажите пожалуйста в течение какого времени должны уведомить человека о возбуждение уголовного дела в отношении него?
, вопрос №4177398, Александр, г. Москва
Земельное право
При данном раскладе какие меры воздействия можно предпринять в отношении должников?
Есть в городе ГСК на 350 гаражей, земля муниципальная в пожизненной аренде у ГСК, приватизированных гаражей нет и соответственно земли. При данном раскладе какие меры воздействия можно предпринять в отношении должников?
, вопрос №4176943, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 29.04.2020