Вопрос что теперь делать с землёй?
Здравствуйте. Есть вопрос. Я раньше был зарегистрирован как ип глава кфх. Земля была в оренде на это ип. Затем мой отец зарегистрировал на себя ип глава кфх. А моё закрыли. Вопрос что теперь делать с землёй ?
, Александр, г. Москва
Артур Зубарев
Добрый день.
В данном случае Вы можете оформить трехстороннее соглашение о замене лица в обязательстве, а именно о замене арендатора с Вас на отца, соглашение должен подписать арендодатель.
Либо есть еще вариант, но более длительный, Вам необходимо расторгнуть договора аренды, а Вашему отцу заключить новый на этот же участок.
Советую пойти по первому пути если арендатор не против заключения такого соглашения.
Желаю удачи!