Вопрос: должен ли я оплатить штраф за содержание автотранспортого средства?

Сдравствуйте! Меня зовут Виталий ! Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации. Меня на автотранспорте остановили сотрудники ГИБДД ,на тот момент я ещё не имел водительское удостоверение и транспортное средство было не моё к тому же без страховки, на меня выписали штрафы и забрали автомобиль на эвакуаторе, на следующий день мы с владельцем автомобиля поехали на штраф стоянку УСНО предупредили сторожа так как из начальства не кого не было что ,данное транспортное средство забираться не будет и будет снято с учёта. Тут же мы поехали в ГАИ и хозяин снял автомобиль с учёта. Я своевременно заплатил штрафы которые мне были выписаны сотрудниками ГАИ и на этом я думал всё. Но буквально через 3 месяца мне пришло извещение в суд , оказалось что штраф стоянка подала на меня в суд за содержание автотранспортого средства в размере 97 тр.за период 2,5 месяца. Вопрос: должен ли я оплатить штраф за содержание автотранспортого средства? Заранее Огромное Спасибо!

, Виталий, г. Сыктывкар
Игорь Симонов
Юрист, г. Коломна

Согласно

Методических указаний по расчету тарифов на перемещение и хранение задержанных транспортных средств приказа  Федеральной антимонопольной службы от 15 августа 2016 г. N 1145/16 в Московской области установлены следующие тарифы:

— для мотоциклов и легковых авто – 4227 рублей;

— для грузовиков и автобусов – 6060 рублей;

— для негабаритных транспортных средств – 15054 рубля.

Стоимость хранения транспортных средств на спецстоянках составляет:

— для мотоциклов – 697 рублей в сутки;

— для легковых авто – 1394 рубля в сутки;

— для грузовиков и автобусов – 3854 рубля в сутки;

— для негабаритных транспортных средств – 7246 рублей в сутки.

Первые 24 часа авто хранится бесплатно.

Поскольку Вы не указали ваш регион, оценить размер требований в сумме  97 тр.за период 2,5 месяца не предоставляется возможным.