Проживание ребенка у отца

Здравствуйте. Есть ребенок,рожденный вне брака. Суд признал отцовство без проведения ДНК-теста и назначил алиментные платежи. Ребенок зарегистрирован постоянно у меня,но фактически проживает с матерью. Могу ли подать иск в суд,чтобы ребенок проживал у меня?

, Тимур, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Тимур. Да, Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
С уважение, адвокат Керс О.Е.

Эльдар Хамдохов
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте, Тимур!

Да, законодательством предусмотрена возможность родителей обратиться в суд для определения места жительства ребенка. Данная процедура сложная и для полной оценки всех рисков для Вас необходимо детальное изучение Вашей ситуации.

Если у Вас остались вопросы Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т. д.) на платной основе.Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях.

С уважением, адвокат Хамдохов Эльдар!