Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Квартирный вопрос

Здравствуйте, у меня такая проблема, я не знаю, куда правильно нужно обратиться...

Мне 20 лет, всю свою жизнь я наблюдаю за тем, как моя мать беспробудно пьет, она может неделями уходить в запой, она не буянит, ведет себя более менее спокойно, но проблема еще в том, что мы живем в однокомнатной квартире, еще до моего совершеннолетия накопился долг порядка 100т.р за кварплату, она ничего не выплачивала, я до последнего об этом не знала, пока сама не увидела письма, которые грозят отобрать квартиру, она сдала комнату, мы живем на кухне, это ужасно. Те деньги, что она получает за комнату обещала выплачивать за квартиру и устроиться на работу, я поверила в это, но она не работает уже давно и, как я понимаю, не собирается, деньги за комнату она сразу же пропивает, о моей доле даже говорить нет смысла, все деньги уходят на ее гулянки.. я нашла единственное решение, как можно забыть этот ад. чтобы она выплатила мне пол суммы стоимости квартиры и я выписалась, забыла это все как страшный сон, но она, естественно, отказывается это делать.. я не могу жить с человеком, который в таком состоянии ежедневно, но и уйти мне некуда, в конечном итоге она либо все пропьет, либо нас выселят(( мне хочется узнать, можно ли как-то по закону отсудить половину квартиры

24 Ноября 2012, 00:08, вопрос №27575 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 959 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Николаев Николай
    Николаев Николай
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 578ответов
    • 158отзывов

    Добрый ночи!

    Екатерина поясните в каком статусе находиться квартира? Муниципальная или в собственности?

    Но в любом случае, на половину стоимости квартиры рассчитывать не приходится, если только Вам не принадлежит 1/2 доли на праве собственности.

    24 Ноября 2012, 00:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats