Как приобрести участок с разрушеным домом, нет хозяина 20лет, госреестре не значится

Здравствуйте. Ситуация следующая... Есть земельный участок с полуразрушенным домом, все это брошено 20 лет. Что с хозяином и как его найти не знаю. Можно ли мне каким нибудь образом оформить эту землю на себя и как? в Росреестре не значится Зарание спасибо. Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/581047/

, Инна Быстрова, г. Саратов

Здравствуйте, Инна!

Вам необходимо обратиться в орган местного самоуправления (администрацию) по месту нахождения участка. Администрация поставит участок и дом на учет как бесхозяйное имущество в Росреестре. По истечении одного года администрация оформит право собственности за собой и только после этого сможет продать участок Вам.

В общем процедура сложная и долгая. Удачи!

Если у Вас остались вопросы Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т. д.) на платной основе.Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях.

С уважением, адвокат Хамдохов Эльдар!