Отказ в статусе безработного

Я не работаю с 31.03.20г. но являюсь учредителем другого ООО. Ген директором являюсь, Зп и дивиденды не получаю ооо не ведёт деятельности. В статусе безработного отказали по телефону, документа не дали. Законно ли это .

, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, при постановке на учёт нельзя иметь ни ООО, ни ИП. Это все вам даёт возможность заработать

Наталия Кетова
Юрист, г. Москва

пока вы числитесь директором- вы не безработный не важно работает фактически оно или нет.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас вопросам  — это тоже возможно в чате. Услуги по составлению документов  оказываются на платной основе. Убедительная просьба- пожалуйста оцените мой ответ.

Елена
Клиент, г. Москва

Добрый день. Я написала я не являюсь директором