Банк названивает на рабочий номер телефона, по вопросу долга

добрый день! в период самоизоляции банки стали названивать на рабочий номер телефона, по вопросу просроченной задолженности. Естественно руководство не в восторге! Подскажите, писала им заявление, согласно 230-ФЗ о том, что отзываю свое согласие на взаимодействие с 3-ми лицами, но результата ровно 0! Что можно предпринять? Боюсь потерять работу, но и денег пока не хватает на оплату, в кредитных каникулах отказали....

, Эдуард, г. Красноярск
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Лучшая защита это нападение. Поэтому нужно продумать алгоритм действий направленных против банков. Вариантов много. Но какое-то время придется терпеть.

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Эдуард.

Напишите заявление по

КоАП РФ Статья 19.1. Самоуправство

 Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса,

Такие деятели как правило понимают только силу.