Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Выезд несовершеннолетнего ребенка из РФ в Украину

Здравствуйте!

Я в разводе, 17-летняя дочь едет с классом на Украину.

Оформила нотариально заверенное согласие на выезд на имя учителя (т.е. он сопровождающий). Необходимо ли согласие от мужа? О несогласии не заявляет.

Пишут: "при этом достаточно согласия одного из родителей (Основание ст. 20 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»)". Справедливо ли это для разведенных?

Заранее спасибо!

29 Октября 2013, 22:41, вопрос №275736 Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 570 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Панов Глеб
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Уважаемая Ольга!

    В случае выезда из РФ несовершеннолетнего гражданина РФ совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу второго родителя не требуется, если от второго родителя не поступило заявление о несогласии на выезд из РФ своего ребенка, оформленного в соответствии с положениями постановления Правительства РФ от 12 мая 2003 года № 37 № Об утверждении правил подачи заявления о несогласии на выезд из РФ несовершеннолетнего гражданина РФ"

    Федеральная служба Безопасности РФ
    пограничная служба от 27 июня 2007г. № 21/1/7/3/

    29 Октября 2013, 23:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats