Могу ли я сейчас в 2020г восстановиться на 2 курс медучилища и продолжить обучение?

Здравствуйте, училась на бюджете, я в 2000г перейдя на 2 курс медучилища отучилась первое полугодие до нового года, и до нового года я забрала документы (бросила учиться в морг боялась идти). Могу ли я сейчас в 2020г восстановиться на 2 курс медучилища и продолжить обучение?

, Ольга Григорьевна Надина, г. Ульяновск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Прошло 20 лет с тех пор, как «ушли» из колледжа, поэтому можете поступить на общих основаниях (с аттестатом).

Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.03.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 62).

С уважением,

Ольга Григорьевна Надина
Клиент, г. Ульяновск
Простите, но вы уверенны что написали ответ именно на мой вопрос? Просто я ознакомилась с законом о котором написали вы, этот закон предполагает образование в ВУЗах, а есть закон о техникуме(училище), там как раз говорится что я могу восстановиться, и ничего не сказано о сроках давности, вы можете точно ответить на мой первоначальный вопрос, так как я надеюсь на компитентное экспертное мнение квалифицированного юриста, заранее спасибо.

В.у. ответ имеет отношение и к колледжу.