Служебный подлог

Комитет возбудил уголовное дело по 292 ч1. но человек не удостоверил документы электронной цифровой подписью, и личной подписью, могут ли привлечь?

, Иосиф, г. Барнаул
Ирина Сказова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Служебный подлог — это внесение должностным лицом, а также государственным служащим или муниципальным служащим, не являющимся должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, а равно внесение в указанные документы исправлений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности. Для привлечения лица к ответственности по ст. 292 обвинитель должен доказать наличие причинно-следственной связи между совершенным деянием и его последствиями. Успехов Вам!