8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать заявление на развод и можно ли подать заявление на алименты находясь в браке

здравствуйте! Хочу подать заявление на развод, муж не хочет быть инициатором. Есть два несовершеннолетних ребенка, в имуществе квартира и две машины. Находимся на обеспечении практически мужа (оплата кв и расходы на детей). Как подать заявление? И могу ли я сейчас подать на алименты находясь в браке?

, Анастасия Мурасова, г. Москва
Олег Аксюков
Олег Аксюков
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте Анастасия!

В соответствии с Семейным кодексом Вы имеете право подать заявление о взыскании денежных средств на содержание несовершеннолетних детей (алиментов) даже находясь в браке. Поводом для обращения с иском является факт отказа отца детей содержать своих несовершеннолетних детей. Так же если Вами принято решение о разводе Вы так же можете подать исковое заявление о расторжении брака. Исковое заявление о расторжении брака подается мировому судье по месту жительства ответчика. Требование о взыскании алиментов так же подается тому же судье только уже заявлением о выдаче судебного приказа. 

С Уважением,   

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Все
Алименты на ребёнка
здравствуйте. можно ли подать исковое заявление в районный суд на взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме на ребёнка по месту фактического проживания истца? постоянная прописка в другом городе.
, вопрос №4098237, Эрнест, г. Краснодар
Уголовное право
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений. Пишет мой бывший муж развелись полтора года назад.
, вопрос №4098227, Належда, г. Москва
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Дата обновления страницы 28.04.2020