И сегодня раздался звонок с требованием дополнить пакет документов с требованием написать заявление о приеме о работу задним числом (31 декабрем 2019 года)
Добрый день. Работаю продавцом в одной организации более 6 лет (запись в трудовой от август 2014 года- принята на работу).В период пандемии Коронавируса работодатель отказался выплачивать заработную плату. В следствии чего, было принято решение уволиться. В увольнении работодатель отказал, пояснив свою позицию тем, что после такого увольнения его обязуют платить штраф в размере 50 000. После двух недель убеждений работодатель все же соблаговолил принять заявление по собственному деланию. Заявление было написано, сроки оговорены. И сегодня раздался звонок с требованием дополнить пакет документов с требованием написать заявление о приеме о работу задним числом (31 декабрем 2019 года). Начали разбираться, сразу запросили выписку из пенсионного фонда. В итоге, согласно предоставленным данным, дата приема на работу ноябрь 2014, увольнение - декабрь 2014. Т.е человек проработал 6 лет думая, что он работает официально и происходят все необходимые отчисления, идёт трудовой стаж. Но работодатель сделал все по своему, при этом зная, что человек согласился на оформление на половины ставки, при этом работая полный рабочий день пятидневную рабочую неделю (40ч) и получая заработную плату в размере ниже мрота-8000р. в месяц! За 6 лет ниразу не был в отпуске и не получал компенсацию за неотгуленный отпуск! А сейчас требует написать в заявлении, что оплата произведена в полном размере + полное отсутствие претензий. Прошу Вашей помощи!