8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если виновник ДТП не найден, но известен владелец авто и у него нет полис ОСАГО

Здравствуйте!

В ДТП участвовало 2 автомобиля, без пострадавших, у виновника при себе не было ни каких документов, он скрылся с места ДТП.

Розыск длившийся 90 дней результата не дал, у владельца авто причинившего вред нет действующий полис ОСАГО.

Есть у нас КАСКО но водитель который был за рулем не вписан, но есть в ОСАГО.

Страховая отказала, обдусмен тоже отказал.

Сделал независимую экспертизу повреждений и УТС авто новое 3500 пробег. а ущерб на 500т.р подскажите грамотные мои действия...

Авто в кредит, по факту битая машина.

, Максим, г. Санкт-Петербург
Алексей Проскурин
Алексей Проскурин
Юридическая компания "АрксПраво", г. Волгоград

Доброй ночи.

По-хорошему нужно проанализировать правила каско вашего страховщика, ознакомиться с отказом страховой и решением финансового уполномоченного. После этого можно будет сделать вывод о целесообразности обращение в суд с иском к страховой компании. Тем более, что экспертиза у вас уже есть, а споры по защите прав потребителей не облагаются государственной пошлиной. Терять вам особо нечего.

Параллельно с этим можно инициировать подачу иска к собственнику автомобиля, так как по закону владелец источника повышенной опасности, к которому относятся и транспортные средства, отвечает за вред, причинённый этим источником.

0
0
0
0
Игорь Симонов
Игорь Симонов
Юрист, г. Коломна

Если У Вас есть договор КАСКО, то необходимо ознакомится с условиями страхования, что бы дать правильный ответ о правомерности отказа страховщика в выплате страхового возмещения.

Если выясниться что, отказ страховщика по договору КАСКО правомерен, то Вам надлежит обратиться с претензиями/требованием к владельцу ТС за рулем которого находился виновник ДТП, поскольку в силу с.1079 ГК Транспортные средства приравнены к источнику повышенной опасности, следовательно владелец источника повышенной опасности обязаны возместить вред, причиненный источником.

Требования к страховщику по договору ОСАГО, в Вашем случаи недопустимо, поскольку

у владельца авто причинившего вред нет действующий полис ОСАГО

С Уважением Игорь.

Если возникнут дополнительные вопросы, с удовольствием отвечу Вам в чате.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Сегодня (4.19.2024) мне написал владелец магазина и сказал, что мне по ошибке был оформлен возврат два раза, то
Около года назад я купил футболку у одного бренда. Они отправили мне ее по почте. Она мне не подошла и я оформил возврат. Мне вернул деньги банк. Сегодня (4.19.2024) мне написал владелец магазина и сказал, что мне по ошибке был оформлен возврат два раза, то есть одну и ту же сумму мне перечислили два раза подряд, но в разные промежутки времени, примерно неделя. Я сам сегодня об этом только узнал. Сумма 2317р. Эти деньги были потрачены еще тогда. Должен ли я вернуть их? Мне угрожают заявлением в полицию
, вопрос №4091528, Матвей, г. Волосово
Автомобильное право
Потерял водительское удостоверение, при восстановлении, мне говорят что данные потерянного ВУ не найдены, что делать?
Потерял водительское удостоверение, при восстановлении, мне говорят что данные потерянного ВУ не найдены, что делать?
, вопрос №4089890, Александр, г. Москва
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
Наследство
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе?
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе? Ситуация такая, завещания нет, есть 4 претендента на наследство, по родству они наследники 5 очереди, предыдущих нет только эти 4 наследника, 2 из них не проживают в городе М, и доступа что бы принять наследство нет, тк ключи от квартиры не дадут другие предполагаемые наследники, можно ли онлайн как то обратиться к натариусу и вступить в наследство не приезжая в город где проживал наследодатель, это другой регион за 600 км от города, в котором проживают наследники. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4088946, Ольга, г. Волгоград
Дата обновления страницы 27.04.2020