Здравствуйте, у меня есть знакомый который работает кладчиком наркотических вещест, бывало я ему помогал
Здравствуйте, у меня есть знакомый который работает кладчиком наркотических вещест, бывало я ему помогал, меня поймали с весом 1,7 г, через меня вышли на него, он написал явку с повинной, но в протоколе он сказал, что я ему помогал, то есть был соучастником, но по делу я прохожу как свидетель, могут ли меня привлеч по той же статье что и его?
, Владимир, г. Нижний Новгород
Борис Казаков
Добрый вечер, Владимир! Вполне могут привлечь, возможно перед направлением дела в суд вам предъявят обвинение. Часто людей держат в статусе свидетеля, чтобы они шли на сотрудничество. Точнее можно сказать только при изучении материалов дела.
Виктория Борисова
Добрый вечер!
бывало я ему помогал, меня поймали с весом 1,7 г,Владимир
Смотря, в чём заключалась помощь.
Можете быть пособником в совершении преступления.