8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вдова участника ВОВ не получила федеральную выплату 75000 рублей, потому что не было оформлено удостоверение вдовы вов. Что можно сделать?

Вдова участника ВОВ не получила федеральную выплату 75000 рублей, потому что не было оформлено удостоверение вдовы вов. Что можно сделать? В соцзащиту все копии документов пересланы почтой России, но из-за режима самоизоляции все тормозится.

, Александр, г. Пенза
Валерий Пченикин
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Попробуйте, как вариант, обратиться в военный комиссариат и получить у них справку, что она является вдовой ветерана ВОВ, получает все положенные ей выплаты, пользуется всеми льготами, как вдова ветерана ВОВ, что удостоверение в стадии оформления и не было выдано из-за карантина. 

Затем предоставить данную справку в отделение ПФР вместе с заявлением к которому  приложить свидетельство о браке, удостоверение ветерана ВОВ мужа, свидетельство о его смерти.  В случае отказа отделения ПФР в указанной выплате, обратиться с жалобой в прокуратуру и Пенсионный Фонд РФ.  Вам надо подтвердить что она супруга умершего участника войны.

Удачи Вам!

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Так как не первый случай что можно сделать в таком случае?
Доброй ночи, брат вынес из дома микроволновку и сдал в ломбард. Покупала я. Что делать. Он нигде не работает. И возможности выкупить у него нет. Так как не первый случай что можно сделать в таком случае ?
, вопрос №4098913, Рузиля, г. Казань
Хищения
У меня мошенники украли 8 тыс рублей Я выиграла в розыгрыше в телеграмме 180тыс.р Они вели розыгрыш с
У меня мошенники украли 8 тыс рублей Я выиграла в розыгрыше в телеграмме 180тыс.р Они вели розыгрыш с доверительного счета и нужно было скинуть определеную сумму денег на счет этот чтобы они смогли мне скинуть выигрыш И потом якобы банк потребовал скинуть процент налога (13%) И часть этот мошенник скинул, а я якобы свою часть не полностью скинула и потом сказала ему что не буду больше ничего скидывать, на что он мне сказал, то если в течении 72 часов не скину мне придет штраф по месту прописки и в госуслуги смс о штрафе от 5-50 тыс и + сам процент налога Хочу узнать это может быть правдой и что делать ?!
, вопрос №4098474, Настя, г. Москва
Земельное право
Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое.Администрация дом восстанавливать не хочет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как действовать в такой ситуации . Сгорел четырех квартирный дом из которых две квартиры муниципальные , а две в собственности. Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое .Администрация дом восстанавливать не хочет . Замену собственникам тоже не могут дать . Дом хотят признать не пригодным для жилья . И снести . Я не хочу терять квситуацииартиру и ждать когда кто-нибудь через сто лет выделит жильё . Что можно сделать в такой ?
, вопрос №4098535, Ирина, г. Владивосток
Автомобильное право
Что можно сделать в этой ситуации?
Добрый день. Произошла авария на рабочей машине, пассажир сломала руку, от госпитализации отказалась. Изначально не имела претензий, только просила помочь с лечением. Но как только попросили написать расписку о получении денег, сразу начала угрожать что напишет заявление на моральный ущерб, сделает так чтобы лишили прав, и вообще требует оплаты её кредитов и жизни. Что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №4098389, Мария, г. Москва
Гражданское право
Подскажите пожалуйста, что ему делать?
Здравствуйте. У моего сына долг в Квики 61.871,16 руб., сын не может его оплатить, потому-что нет таких денежных средств. Подскажите пожалуйста, что ему делать?
, вопрос №4098063, Наталья, г. Пенза
Дата обновления страницы 27.04.2020