Я попал в аварию 28.10.2018 на мотоцикле дело было так что я ехал домой 00-30 ночи и вдруг на мою полосу выехал ваз 2110

Я попал в аварию 28.10.2018 на мотоцикле дело было так что я ехал домой 00-30 ночи и вдруг на мою полосу выехал ваз 2110 я ухадил на обочину но он всеровно в меня врезался и не оказал не какой помощи скрылся с места аварии я потехоньку доехал до первого дома и попросил о помощи так как была большая потери крови и меня на машине отвезли в больницу и там мне отрезали левую ногу 1/3голине.он заплатил мно 400000тыч рублей и все .я подал на апелячию на 700000тыч. Но суд отказал мне и одобрил 85000тыч рублей но добровольно он не отдает.у меня есть исправительный лист но я ещё не отправил .у меня 4детей несовершеннолетних.я хочу спросить что мне положино от него ещё и можно получить страховку ведь она у него была.

, николай, г. Ростов-на-Дону
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Николай, исполнительный лист надо срочно предъявлять (на это у вас есть только три года со дня вступления решения суда в силу), иначе потом ССП его не примет к производству, и вы останетесь без ничего. Ещё с виновника можно взыскать моральный ущерб в пользу членов вашей семьи (от имени жены и всех детей: для каждого — конкретную сумму) в связи с тем, что причинён вред здоровью их кормильцу, который оставил его без ноги и без нормальных заработков. Для составления грамотного иска в суд и формирования пакета документов для суда обратитесь к опытному адвокату за небольшую разумную плату. Иск госпошлиной не облагается.

Денис Булгаков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Без изучения имеющихся у Вас документов, коректно проконсультировать Вас нельзя. Абсолютно не понятно, что взыскано, какие требования заявлялись. Какой вред здоровью установила СМЭ(должен быть тяжкий ). Что с уголовным делом? Возбуждалось или нет? Только после изучения всех имеющихся у Вас документов, можно будет ответить на поставленный вопрос!