8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я попал в аварию 28.10.2018 на мотоцикле дело было так что я ехал домой 00-30 ночи и вдруг на мою полосу выехал ваз 2110

Я попал в аварию 28.10.2018 на мотоцикле дело было так что я ехал домой 00-30 ночи и вдруг на мою полосу выехал ваз 2110 я ухадил на обочину но он всеровно в меня врезался и не оказал не какой помощи скрылся с места аварии я потехоньку доехал до первого дома и попросил о помощи так как была большая потери крови и меня на машине отвезли в больницу и там мне отрезали левую ногу 1/3голине.он заплатил мно 400000тыч рублей и все .я подал на апелячию на 700000тыч. Но суд отказал мне и одобрил 85000тыч рублей но добровольно он не отдает.у меня есть исправительный лист но я ещё не отправил .у меня 4детей несовершеннолетних.я хочу спросить что мне положино от него ещё и можно получить страховку ведь она у него была.

Показать полностью
, николай, г. Ростов-на-Дону
Зульфия
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Николай, исполнительный лист надо срочно предъявлять (на это у вас есть только три года со дня вступления решения суда в силу), иначе потом ССП его не примет к производству, и вы останетесь без ничего. Ещё с виновника можно взыскать моральный ущерб в пользу членов вашей семьи (от имени жены и всех детей: для каждого — конкретную сумму) в связи с тем, что причинён вред здоровью их кормильцу, который оставил его без ноги и без нормальных заработков. Для составления грамотного иска в суд и формирования пакета документов для суда обратитесь к опытному адвокату за небольшую разумную плату. Иск госпошлиной не облагается. 

1
0
1
0
Денис Булгаков
Денис Булгаков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Без изучения имеющихся у Вас документов, коректно проконсультировать Вас нельзя. Абсолютно не понятно, что взыскано, какие требования заявлялись. Какой вред здоровью установила СМЭ(должен быть тяжкий ). Что с уголовным делом? Возбуждалось или нет? Только после изучения всех имеющихся у Вас документов, можно будет ответить на поставленный вопрос!

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Недвижимость
Через десять лет прошла протечка Написали мне, до воскресенья устранить проблему, так как теперь, это не собственность управляющих компаний а моя
Сама поменяла стояк горячей воды с металла на пластик. Через десять лет прошла протечка Написали мне, до воскресенья устранить проблему, так как теперь, это не собственность управляющих компаний а моя. Это законно?
, вопрос №4096972, Ольга, г. Липецк
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Я этого не увидела, объясняю специалисту, что думала приду с документами и только тогда меня поставят на учёт
Здравствуйте! Такая ситуация,я онлайн подавала заявление чтобы встать на биржу труда ,увидела уведомление,что мне на отметку 23.04. к 14:30. Приходу я значит вчера к этому времени а мне говорят ,мы вас сняли т.к в том приложении они отправили мне направление на работу. Я этого не увидела ,объясняю специалисту,что думала приду с документами и только тогда меня поставят на учёт. И не знала что нужно было ещё что то делать на том сайте,и больше туда не заходила.
, вопрос №4096486, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
Что теперь делать, выплачивать с нуля и забыть про 300т
Несколько лет выплачивала через приставов просроченный кредит в банк (общая сумма задолженности со всеми процентами зафиксировалась в размере 700т.р.), выплатила половину суммы. Осталась без дохода, взыскивать было нечего, пристав закрыла ип и банк продал долг коллекторам. Теперь приставы открыли ип (взыскатель теперь коллекторское агентство) и сумма снова полная в 700т.р., будто и не было выплачено половины суммы. Что теперь делать, выплачивать с нуля и забыть про 300т.р. выплаченных? При закрытии предыдущего ип (взыскателем тогда был банк) в документах приставов была указана сумма остатка в 410тыс.
, вопрос №4096268, Алена, г. Москва
Трудовое право
Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по
Здравствуйте. Я работаю бариста в кофейне, вчера меня известили устно, что мой испытательный срок в три месяца подходит к концу, и продлевать со мной отношения трудовые не будут. В качестве причины была приведена, цитата, «мы не сходимся во взглядах на сервис». У меня нет прогулов, нет каких-то актов о нарушении порядка на рабочем месте, я не приходила на работу в состоянии наркотического опьянения, не нарушала дисциплину трудовую. Ничего не крала. Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по собственному желанию, иначе мне «испортят трудовую», и что я должна написать его 24-25 апреля. Меня официально приняли на работу 30 января, срок испытательный был прописан в договоре, но я не знала, что работаю недостаточно хорошо. Меня даже не предупреждали о чём-то подобном, поэтому для меня это было шоком. Можете, пожалуйста, ответить, законно ли меня увольняют и действительно ли мне лучше написать заявление по собственному желанию?
, вопрос №4096125, Вероника, г. Тверь
Дата обновления страницы 27.04.2020