Как договориться чтобы не снимали все средства с заплатанного счета?

Арестовали зарплатный счет на 16000 в связи с задолжностью по ЖКХ, а зарплата во время карантина сократилась до 10000 и к тому же имеются кредиты что делать в такой ситуации?

, Денис Канисев, г. Пермь
Александр Мурашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Обратитесь в службу судебных приставов с заявлением об уменьшении сумм с заработной платы, также объясните причины и подтвердите документально. в случае если приставы не сократят суммы удержаний обращайтесь в суд с такими же требованиями.

 Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.

Илья Кирьянов
Юрист, г. Пермь

Денис, необходимо писать заявление приставам о том, что у Вас данная карта относится к картам для получения заработной платы. Пристав должен будет на основании заявления снять общий арест и наложить арест на приходящие на карту суммы в размере не более 50%. Если пристав откажется это делать, можно оспорить его бездействие в суде.