Я не смогла получить посылку за 3600 руб, и теперь они мне угрожают с делом Г60-3225.Имеют ли они на это право?

Здравствуйте! Я не смогла получить посылку за 3600 руб, и теперь они мне угрожают с делом Г60-3225.Имеют ли они на это право? Я пришла в тот адрес и они не дали мне точной информации. Подскажите что мне делать?

, Мухаммеддурдыева Махым, г. Ростов-на-Дону
Ирина Разводова
Юридическая компания "ООО "Правда"", г. Ставрополь

Здравствуйте! Вы вправе не забирать, они вас просто пугают. Просто не обращайте внимания, посылка вернется отправителю.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

Насколько я понял, речь идет о продаже товара. дистанционным способом. Если так и есть, то, согласно действующего законодательства о защите прав потребителя,

Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.

Поэтому, у Вас есть право не получать данный товар, на почте. А все угрозы, в том числе и о подаче в суд, которые Вам присылают, — неправомерны, в силу закона.