И будет ли муж записан в свидетельстве о рождении ребёнка?

Здравствуйте, как долго будет проходить расторжение брака по инициативе жены(беременной),если муж не против развода? Успею ли я развестись с мужем, находясь на 9 месяце? И будет ли муж записан в свидетельстве о рождении ребёнка? И как этого избежать?

, Мария, г. Краснодар

Здравствуйте, если муж не против, то разведут быстро, примерно за 2 месяца. В свидетельстве о рождении его не запишут отцом, если в Вашем паспорте не будет отметки о том, что Вы были замужем.

p.s. Вы можете обратиться ко мне в чат для развернутой подробной консультации с изучением материалов по Вашему вопросу, правового анализа ситуации, в том числе имеющих рисков, а также для составления юридических документов на платной основе.

С Уважением, юрист Малышева Светлана Игоревна!