Отказ полиции работать

Совершено преступление: 1.Внучкой положен в психиатрическую лечебницу имени Алексеева 78-летний пенсионер, при наличии живых и здоровых сына и дочери, которые не были извещены. 2. В психиатрической лечебнице пенсионер заболевает воспалением лёгких и переводится психоневрологическое отделение больницы имени Пирогова. 3. В больнице имени Пирогова от его имени открывается мобильный сбербанк и за три дня до смерти списывается более миллиона руб. А также после смерти списывается 413000 руб. 4. Гагаринский районный суд города Москвы принимает решение о взыскании "посмертных" 413 1000 руб.в пользу сына, исполненное судебным приставам. 5. Кунцевская районное отделение милиции отказывается возбуждать дело по 158 статье. Сын покойного пенсионера обращается в кунцевскую прокуратуру по этому вопросу. Кунцевская прокуратура отказывается принять его жалобу, так как как опротестовала действия милиции самостоятельно за 2 недели до подачи жалобы и почти через 3 года после совершения преступления, смешно но факт. Процесс повторяется уже три раза прокуратура отказывается принять жалобу так как сама опротестовала - отделение милиции отказывается возбуждаться не принимая вообще никаких действий, не делая никаких запросов. Что делать? 6.

, Виталий, г. Москва

Здравствуйте, в данном случае, если правоохранительные органы ( полиция) бездействует, то вы должны написать жалобу в прокуратуру на бездействие полиции, чтобы они разобрались, заставили полицию работать.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 06.02.2020) «О прокуратуре Российской Федерации»Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.