Смогу ли я в возрасте 23 лет получить выплату(пенсию) по потери кормильца, если я ее ни разу не получал?

Добрый вечер, у меня такой вопрос. Смогу ли я в возрасте 23 лет получить выплату(пенсию) по потери кормильца, если я ее ни разу не получал? Отец мой умер ещё в раннем моем детстве.

, Георгий, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению нет. Любая пенсия назначается только с момента подачи заявления о ее назначении.