8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

N следственного управления Следственного комитета РФ по N-ской области усмотрел в данной трагедии признаки

В собственном доме был обнаружен труп 61-летней местной жительницы. При осмотре места преступления была найдена предсмертная записка, в правой руке жертвы карандаш, которым предположительно она написала прощальные строки своему сыну, а в левой руке – окровавленный нож. Несмотря на, казалось бы, очевидную картину самоубийства, следователь следственного отдела по г. N следственного управления Следственного комитета РФ по N-ской области усмотрел в данной трагедии признаки преступления, определил свою позицию и организовал оперативно-разыскные мероприятия по поиску предполагаемого преступника.

Возможно ли установить исполнителя предсмертной записки в данном случае, данном случае, и какие сравнительные образцы почерка для этого возможно представить эксперту?

Показать полностью
, Софья Сергеенкова, г. Санкт-Петербург
Станислав Лутошкин
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Возможно ли установить исполнителя предсмертной записки в данном случае, данном случае, и какие сравнительные образцы почерка для этого возможно представить эксперту?

Софья

Прежде всего необходимо отметить, что следователь имеет право возбудить уголовное дело по факту имеющегося события. Дело было возбуждено по признакам состава преступления предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ.

Установить исполнителя предсмертной записки возможно, путем назначения подчерковедческой экспертизы. Во время осмотра места происшествия необходимо изъять все тетради с рукописным тестом, также потерпевшая скорее всего обращалась за медицинской помощью, где своей рукой писала согласие или отказ в оказании той или иной помощи. Таким образом будет получен необходимый материал для сравнительного анализа.  

Надеюсь мой ответ помог Вам, при необходимости обращайтесь!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Скажите пожалуйста, как быть в данной ситуации?
Здравствуйте! Моему молодому человеку в 2023 году исполнилось 27 лет, исходя из чего , касаемо армии, он автоматически должен был быть определен в запас. С 1 января 2024 года в РФ ввели новый закон, который предусматривает призывной возраст от 18 до 30 лет. Но так как молодому человеку исполнилось 27 еще в прошлом году, он под призыв попасть не должен, насколько я понимаю. А в военкомате говорят чтобы он готовился, в июне его заберут на срочную службу. Скажите пожалуйста, как быть в данной ситуации?
, вопрос №4068044, Кристина, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я подать заявление 'живьем' в следственное отделение города Химки, а не по почте для предоставления и изучения мне материалов проверки смерти моего внука, произошедшей год назад в г
Могу ли я подать заявление ''живьем'' в следственное отделение города Химки, а не по почте для предоставления и изучения мне материалов проверки смерти моего внука, произошедшей год назад в г. Химки?
, вопрос №4066479, Елена, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, есть договор на целевое обучение с районом области, договоо с управлением ветеринарии этого
Здравствуйте, есть договор на целевое обучение с районом области, договоо с управлением ветеринарии этого района, мер поддержки не оказывалось, так как была прописана лишь одна мера поддержки это 3000р в год за хорошие оценки, ничего не получали так как были тройки Если после обучения отказаться от отработки, то мы будем должны деньги за обучение вузу?
, вопрос №4066465, Никита, г. Москва
Все
ООО Домотехника обратилось в Арбитражный суд Новосибирской
ООО «Домотехника» обратилось в Арбитражный суд Новосибирской области с заявлением к Управлению ФНС по Новосибирской области о признании недействительным решения налогового органа по г. Новосибирску от 18 ноября 2015 г. № 30 о привлечении ООО «Домотехника» к налоговой ответственности за совершение налогового правонарушения. К участию в деле на стороне ответчика привлечено третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований относительно предмета спора, – Инспекция ФНС г. Новосибирска. Решением от 4 октября 2016 г. Арбитражный суд Новосибирской области отказал в удовлетворении заявления, сославшись на то, что оно было предъявлено к субъекту, не принимавшему оспариваемое решение. Кассационная инстанция постановила решение суда отменить и направить дело на новое рассмотрение в первую инстанцию Арбитражного суда Новосибирской области, поскольку заявление предъявлено не к тому лицу и рассмотрено с ненадлежащим ответчиком. При этом нижестоящему суду были даны следующие указания: привлечь по делу надлежащего ответчика; рассмотреть иск по существу; в зависимости от рассмотрения дела распределить судебные расходы, понесенные в связи с уплатой государственной пошлины при обращении в суд с заявлением и жалобой. Оцените правомерность постановления кассационной инстанции и указаний, данных ею суду первой инстанции. Вариант. При новом рассмотрении дела судом первой инстанции не были выполнены ее указания, изложенные в постановлении об отмене решения. Может ли кассационная инстанция отменить решение ввиду невыполнения нижестоящим судом данных ей обязательных указаний?
, вопрос №4066192, милена, г. Москва
Медицинское право
N 2568 "О дополнительной государственной социальной поддержке медицинских работников медицинских
на платят положенную Правительством социальную выплату врачу первичного звена, согласно Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2022 г. N 2568 "О дополнительной государственной социальной поддержке медицинских работников медицинских организаций, входящих в государственную и муниципальную системы здравоохранения и участвующих в базовой программе обязательного медицинского страхования либо территориальных программах обязательного медицинского страхования"
, вопрос №4065676, Ирина, Горловка
Дата обновления страницы 27.04.2020