8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не скажется ли это на декретный выплатах?

Я в декретном отпуске моя организация переходит на четырёхдневный график работы. Мне нужно подписать приказ. Не скажется ли это на декретный выплатах? Ведь я на роботу выходить несобираюсь! Спасибо.

, Екатерина, г. Тольятти
Михаил Галицкий
Михаил Галицкий
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина.

1.Сокращение рабочего времени безусловно отрицательно влияет на размер выплаты по беременности и родам.

Согласно ст.255 ТК РФ женщинам по их заявлению и на основании листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам с выплатой пособия по государственному социальному страхованию. На основании ч.2 ст.183 ТК РФ размеры пособий по временной нетрудоспособности и условия их выплаты устанавливаются федеральными законами.

В соответствии с ч.1 ст.11 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине в размере 100 процентов среднего заработка.

На основании ч.2 ст.139 ТК РФ для расчета средней заработной платы учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые у соответствующего работодателя независимо от источников этих выплат.

Иными словами, при сокращении рабочего времени, Вы часть заработной платы теряете и эта потерянная часть не войдет в расчет среднего заработка для назначения пособия по беременности и родам. Следовательно, пособие будет меньше.

2.В соответствии со статьей 72 Трудового кодекса РФ (ТК РФ) изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе изменение режима рабочего времени и времени отдыха, допускается только по соглашению сторон трудового договора, заключаемого в письменной форме, то есть в виде дополнительного соглашения к трудовому договору.



В силу ст.57 ТК РФ режим рабочего времени и времени отдыха работника является существенным условием трудового договора и в качестве условия подлежит обязательному включению в трудовой договор.

Следовательно, без Вашего согласия работодатель не имеет права как изменить существенное условие о режиме рабочего времени и времени отдыха, так и принуждать Вас к заключению такого дополнительного соглашения. То есть действия работодателя в данном случае незаконны. Никаким приказом работодатель изменить данное условие не имеет права. Даже если Вы подпишите такой приказ — он будет незаконным и Ваша подпись об ознакомлении с ним не будет иметь юридического значения.

Рекомендую в сложившейся ситуации разъяснить работодателю, что в случае продолжения им противоправных действий Вы обратитесь за восстановлением нарушенного права с соответствующим заявлением в государственную инспекцию труда (ГИТ) Вашего региона. ГИТ проведет проверку и выдаст предписание об устранении нарушений, а также накажет работодателя в соответствии со ст.5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Обратиться в ГИТ можно как лично, так и путем заполнения специальной формы на
официальном сайте ГИТ онлайнинспекция.рф.

С уважением.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Если я нахожусь в декретном отпуске и не лишится при этом декретных выплат?
Добрый день! Могу ли я стать самозанятой ? Если я нахожусь в декретном отпуске и не лишится при этом декретных выплат?
, вопрос №3084049, алла, г. Рязань
1 ответ
Семейное право
И не скажется ли это на алиментах для ребенка?
Выплачиваю алименты в размере 25 %. бабушка подает на меня алименты тоже на ее содержание. Сколько процентов будут удкрживать. И не скажется ли это на алиментах для ребенка?
, вопрос №3078636, юлия, г. Астрахань
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Не может ли это отрицательно сказаться на ведении дела?
Добрый день. У меня предстоит судебное заседание, где истцом выступает коллекторское агентство. Перед началом заседания судьи практически всегда спрашивают место работы. Я не хочу в данной ситуации отвечать на этот вопрос. Возможно ли не отвечать на данный вопрос? Не может ли это отрицательно сказаться на ведении дела?
, вопрос №3030327, Нина, г. Москва
13 ответов
Налоговое право
Возможно ли это путем оформления доверенности и не скажется ли на ведении их дел наличие моих аллиментных обязательств?
Здравствуйте. Подскажите, у моих родителей возникло желание открытия ИИС счета, но выполнение обязанностей по его ведению и получению налоговых вычетов они хотели бы возложить на меня. Возможно ли это путем оформления доверенности и не скажется ли на ведении их дел наличие моих аллиментных обязательств?
, вопрос №3004104, Александр, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Не скажется ли это на следующем профосмотре?
Добрый день, лечилась в дневном стационаре ПНД,выдан б.л. Работаю на предприятии с опасными и вредными производственными факторами, диагноз-невроз. Не скажется ли это на следующем профосмотре?
, вопрос №2448519, Любовь, г. Москва
2 ответа