8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нахожусь в декретном отпуске с июля 2018 года, с февраля работодатель не выплачивает пособие по уходу за

Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске с июля 2018 года, с февраля работодатель не выплачивает пособие по уходу за ребёнком,я им звоню, они говорят, что у них нет денег для выплат и перечислят только после отмены карантина.

, Татьяна, г. Челябинск
Роман Шикарев
Роман Шикарев
Юрист, г. Сочи

Татьяна здравствуйте, в случае, если Вам работодатель не выплачивает декретные Вам следует не звонить им, а написать официальную жалобу на имя руководителя с требованием выплатить денежные средства, которые Вам полагаются. В случае отказа нужно обратиться в трдовую инспекцию и прокуратуру по факту невыплаты декретным. Соответственно будет проведена проверка не только по факту не выплаты, но и по факту возможного доведения компании до банкротства. Одним сломов, действовать нужно в соответствие с законом, а не ждать.

Будет нужна юридическая помощь, обратитесь к любому из выбранных Вами юристу на сайте, чтобы правильно составить план действий, подготовить жалобы и претензии, а также возможно обращение в суд с иском. 

С уважением, 

 Роман

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я находясь в отпуске по уходу за ребенком, а так же в отпуске по беременности и родам выйти на работу
Могу ли я находясь в отпуске по уходу за ребенком, а так же в отпуске по беременности и родам выйти на работу на дому к другому работодателю по договору гпх и не потерять ежемесячное пособие на основном месте работы?
, вопрос №4852291, Екатерина, г. Москва
Все
меня зовут Анастасия мне 17 лет в июле 2026 года мне исполнилняется
меня зовут Анастасия, мне 17 лет в июле 2026 года мне исполнилняется 18 лет. вопрос: могу ли я съехать от родителей без их согласия и без последующих проблем?
, вопрос №4852089, мария, г. Орел
Банкротство
В сентябре 22 года бывший работодатель обвинил в хищение товара и под угрозами заставил написать расписку на
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ситуация такая, в апреле 22 года был признан банкротом,процедура реализации имущества , закончилась 24 году. в сентябре 22 года бывший работодатель обвинил в хищение товара и под угрозами заставил написать расписку на возврат денежных средств,он обращался к фин управляющему в 22 году по поводу долга, не знаю, что ему ответили, и пропал на 3 года, сейчас подал в суд, на взыскание, срок исковой давности, уложился в день. Взыщет он с меня ? Спасибо большое
, вопрос №4852078, Дмитрий, г. Самара
Защита прав работников
Здравствуйте.Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет.Меня уволили в связи с ликвидацией
Здравствуйте.Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.Меня уволили в связи с ликвидацией организации,выходное пособие не выплатили.Считают ,что кто не работал в этот момент(кто находится в отпуске по уходу за ребенком),тем не положено выплачивать ни компенсацию за отпуск,ни выходное пособие. Это так?
, вопрос №4851898, Светлана, г. Челябинск
Дата обновления страницы 27.04.2020