8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте я работаю в полиции без выходных по 13 часов в сутки

Здравствуйте я работаю в полиции без выходных по 13 часов в сутки. Законно ли это? Я могу потребовать выходных?

, влад, г. Уфа
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Можете. Нормальная продолжительность служебного времени для сотрудника органов внутренних дел не может превышать 40 часов в неделю. Для сотрудника устанавливается пятидневная служебная неделя.

Но имеются исключения.

— Ненормированный служебный день устанавливается для сотрудников органов внутренних дел, замещающих должности руководителей (начальников) из числа должностей старшего и высшего начальствующего состава. Приказом руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя может устанавливаться ненормированный служебный день для сотрудников, замещающих иные должности, определяемые перечнем должностей в органах внутренних дел, утверждаемым федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел. 

- Сотрудник органов внутренних дел в случае необходимости может привлекаться к выполнению служебных обязанностей сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени, а также в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел. В этом случае сотруднику предоставляется компенсация в виде отдыха соответствующей продолжительности в другие дни недели. В случае, если предоставление такого отдыха в данный период невозможно, время выполнения служебных обязанностей сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени, а также в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни суммируется и сотруднику предоставляются дополнительные дни отдыха соответствующей продолжительности, которые по его желанию могут быть присоединены к основному или дополнительному отпуску. По просьбе сотрудника вместо предоставления дополнительных дней отдыха ему может быть выплачена денежная компенсация (Федеральный закон от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»)

В указанных случаях, Вас могут привлекать к службе за пределами нормальной продолжительности недели. 

0
0
0
0
Алексей Савватеев
Алексей Савватеев
Юрист, г. Красногорск

Здравствуйте.

Требуйте внесения часов работы и переработка в табель учета рабочего времени. Если работа в выходные и сверх установленной нормы оформлена правильно (есть приказ о привлечении Вас к работе сверхурочно в выходные, праздничные дни и в ночное время; время переработки отражено в табеле), то вы можете требовать отгулы за время, проработанное сверх нормы, либо оплату этого времени.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Могу ли я проводить строительно-ремонтные работы в выходные дни с 9-13 и с 15 до 19 часов?
Здравствуйте. Подскажи пожалуйста какой действующий закон о тишине действует на территории Ярославской области, для жильцов многоквартирных домой. Могу ли я проводить строительно-ремонтные работы в выходные дни с 9-13 и с 15 до 19 часов?
, вопрос №4033645, Евгений, г. Рыбинск
Трудовое право
Сколько нужно рабочих часов в неделю для официального трудоустройства?
Сколько нужно рабочих часов в неделю для официального трудоустройства? Я работаю каждое воскресенье по 8 часов (это примерно 32 часа в месяц). Хватит ли этого?
, вопрос №4033624, Екатерина, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Если полиция отказывает в выдаче данных, то как подать иск?
Здравствуйте. Случилась ситуация, что перевели человеку деньги с карты Тинькофф на карту Тинькофф для того, чтобы тот пополнил свою зарубежную карту и мы могли оплатить сервис. Но человек этот хоть и по рекомендации, но оказался мошенником (может раньше и нормально работал, но не сейчас). Обратились в банк, там сказали "идите в полицию". Мы обратились в полицию, но веры на их работу нет. Там активно уговаривали заявление не писать. Но мы написали. В связи с этим вопросы: 1. Можем ли у полиции по заявлению истребовать паспортные данные лица-получателя денег с целью обратиться в суд? 2. Можно ли будет подать в суд с формулировкой "неосновательное обогащение". Т.к получил он деньги, но деньги не его и возвращать он их не хочет. Применима ли ст. 1102 ГК РФ? 3. Если полиция отказывает в выдаче данных, то как подать иск? Можно ли в иске сразу указать, что лицо не установлено и прошу суд сделать запрос в банк и полицию? Может проще будет у полиции требовать, чтобы они в банк запрос отправили
, вопрос №4032300, Дима Ткаченко, г. Дубна
Трудовое право
Здравствуйте, я работаю в полиции и у меня есть контракт где написано что у меня ненормированный график, может ли начальник полиции заставлять работать в выходные дни?
Здравствуйте, я работаю в полиции и у меня есть контракт где написано что у меня ненормированный график, может ли начальник полиции заставлять работать в выходные дни?
, вопрос №4031771, Кирил, г. Москва
Дата обновления страницы 27.04.2020