Какое решение и в каком порядке должно быть принято в отношении судьи Львова?

В Следственный комитет Российской Федерации из Генеральной прокуратуры Российской Федерации поступили материалы для решения вопроса об уголовном преследовании за получение взятки в отношении федерального судьи Львова. В этих материалах содержатся достаточные данные, указывающие на наличие в деянии судьи Львова признаков преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 290 УК (получение взятки).

Какое решение и в каком порядке должно быть принято в отношении судьи Львова?

, Екатерина Паршкова, г. Королев
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

При наличии достаточных данных, в порядке ст.140 УПК РФ, указывающих на признаки преступления,  следователи Следственного Комитета РФ должны возбудить уголовное дело в отношении судьи  по признакам преступления, предусмотренного ст.290 УК РФ и приступить к расследованию уголовного дела.

Всего Вам доброго! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении процессуальных документов (заявлений, жалоб, претензий, исков и т.п.) смогу ответить  только в чате. Услуги в чате на платной основе.
С уважением,