8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сейчас получать пересдавать надо или нет?

Срок годности водительского удостоверения истек 2010. Сейчас получать пересдавать надо или нет? Не лишён. И что необходимо?

, Станислав, г. Москва
Зульфия
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Станислав, вопрос о выдаче нового водительского удостоверения регулируется Постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами» (вместе с «Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений»), в силу пункта 29 которого выдача российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения производитсябез сдачи экзаменови в следующих случаях:

а) при истечении срока действия водительского удостоверения;
б) при изменении содержащихся в водительском удостоверении персональных данных его владельца;
в) если водительское удостоверение пришло в негодность для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин и сведения, указанные в нем (либо в его части) невозможно определить визуально;
г) при поступлении заявления об утрате (хищении) водительского удостоверения;
д) при подтверждении наличия у водителя транспортного средства изменений в состоянии здоровья, в том числе ранее не выявлявшихся медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортным средством;
е) при волеизъявлении заявителя до истечения срока действия водительского удостоверения.

Учитывая, что в данной норме ничего не сказано про срок просрочки в/у (у вас он составляет 10 лет), думаю, что экзамен из-за такого срока всё-таки сдаваться не должен. Но всё же поинтересуйтесь в ГИБДД об этой «детали». ))

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Тот капитал, который я получала, аннулирован или нет?
Здравствуйте. Ситуация такая. В 2014 году я вышла замуж и родила второго ребёнка, мой первый ребёнок от предыдущего брака. Я получила материнский капитал. Но в 2017 году меня лишили родительских прав, только в отношении старшего ребёнка. В скором времени мы с мужем планируем ещё одного ребёнка. Я хотела бы узнать, потеряла ли я право на мат. капитал? Тот капитал, который я получала, аннулирован или нет? Если да, то при рождении ещё одного ребёнка, у меня будет право на мат. капитал?
, вопрос №3080184, Зайцева Дарья, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Как быть сейчас платить кредит или нет?
Умерла мама 29 марта этого года. Есть кредит в почта банк со страховкой.Как быть сейчас платить кредит или нет?
, вопрос №3044978, Наталия, г. Якутск
1 ответ
Гражданское право
Меня заставят из пересдавать или нет?
На данный момент я в 10 классе. У меня сейчас идут переводные экзамены, а в это время я на больничном. Меня заставят из пересдавать или нет?
, вопрос №3043060, Татьяна, г. Пермь
1 ответ
Социальное обеспечение
Так всё-таки, освобождаюсь ли я от страховых взносов, получая пенсию или нет?
Здравствуйте! Я инвалид 3гр (инвалид детства), открываю ИП, пока на ОСНО (хочу сделать УСН 6%). В разных источниках пишут неоднозначные ответы. Так всё-таки, освобождаюсь ли я от страховых взносов, получая пенсию или нет? Упоминается везде также письмо минфина об отказе о освобождении, но ссылаясь на 181фз- он по иерархии законодательства имеет приоритет, а не письмо. И ещё момент. У меня есть ребенок-инвалид, есть ли какие-то послабления в этом случае, если по документам уход оформлен на отца?
, вопрос №2121873, Анна, г. Нижний Новгород
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сдавать пдд или нет?
меня лишили несколько раз на 9 лет за пьянку.общем срок заканчивается в 2015 году.буду я пересдавать или нет пдд чтоб забрать права?
, вопрос №260010, олег, г. Курск
1 ответ