Ситуация: утерян паспорт, через неделю исполняется 20 лет, буду ждать дня рождения и делать новый паспорт

Приветствую, вопрос ознакомительного характера.

Ситуация: утерян паспорт, через неделю исполняется 20 лет, буду ждать дня рождения и делать новый паспорт.

Вопрос: если в новом паспорте не будет штампа данных старого - может ли человек не платить кредиты и банк никак не сможет доказать, что он их брал?

, Данила, г. Пласт
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Оплата кредита никак не связана со штампом в паспорте. Даже если его не будет (что маловероятно) кредит надо оплачивать.

Игорь Симонов
Юрист, г. Коломна

утерян паспорт, через неделю исполняется 20 лет, буду ждать дня рождения и делать новый паспорт.

В срочном порядке направляйте заявление(об утере документа) в любое отделении полиции по месту проживания, регистрации или рядом с местом пропажи., поскольку лица нашедшие Ваш документ, может попасть  к мошеннику, которому хочется новый Айфон в кредит по чужим документам.