Здравствуйте, подскажите пожалуйста у мужа от первого брака есть ребенок, у нас тоже родился совместный ребенок, но мы развелись, могу ли я тоже рассчитывать на 25% алиментов при его согласии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у мужа от первого брака есть ребенок,у нас тоже родился совместный ребенок,но мы развелись,могу ли я тоже рассчитывать на 25% алиментов при его согласии?
Добрый день, Анна! Да, если вы достигните соглашения с бывшим супругом об оплате алиментов, вы сможете получать 25% от официального дохода или любую другую сумму, указанную в соглашении. Алиментное соглашение обязательно должно быть удостоверено нотариусом! Если вы не договоритесь с бывшим супругом о размере алиментов, вы сможете рассчитывать на половину от 1/3 официального дохода (16,5%). Согласно ст 81 СК РФ: При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей. Если у вас появились вопросы, отвечу на них в ЛС или по телефону!