Получение пособия по безработице

Здравствуйте! Может ли держатель акций(не учредитель), получать пособие по безработице? Покупал акции через мобильное приложение. Сейчас хочу встать на биржу труда и получать пособие, имею ли я право?

, Максим, г. Краснодар
Наталия Кетова
Юрист, г. Москва

данные сведения не публичны. о них практически никто не знает. вы можете держать и акции и быть безработным. постановка на учет производится  согласно действующему законодательству.

Более
подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и
судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам
требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по
имеющимся у Вас вопросам  — это тоже возможно в чате. Услуги по
составлению документов  оказываются на платной основе. Убедительная
просьба- пожалуйста оцените мой ответ.

Максим
Клиент, г. Краснодар

Спасибо за ответ! Но ведь в налоговую поступают проценты от выплаты дивидендов.