Вопрос юристу

здравствуйте. как можно узнать из исполнительного листа, (по номеру дела) какому именно банку, какую сумму я должен?

  • IMG_1588240393748
    .jpg
, Марат, г. Москва
Наталья Кочетова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте. Вы можете зайти на сайт суда, который выдал исполнительный лист и по номеру дела посмотреть кто истец.

Марат
Клиент, г. Москва
Спасибо, Наталья!!! Но ничего не получается или просто не умею!!! Не могу разобраться
Марат
Клиент, г. Москва
НАЙДЕНО НОВОЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО!
Номер: 41775/19/61041-ИП
Должник: КЛЫЧЕВ ХОЛМУРАД СИРОЖЕВИЧ
Дата: 22.03.2019
41775/19/61041-СД
Основание: Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки): 245599.66 руб., Исполнительский сбор: 17191.98 руб.
Документ: Судебный приказ № 2-2-40/19 от 11.01.2019 выдан СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 2 ЛЕНИНСКОГО СУДЕБНОГО РАЙОНА Г. РОСТОВА-НА-ДОНУ
Отдел ФССП: Отдел судебных приставов по г. Волгодонску и Волгодонскому району Управления Федеральной службы судебных приставов по Ростовской области
Адрес отдела: 347360, РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г. ВОЛГОДОНСК, УЛ. МОРСКАЯ, 23
Пристав: НОВИКОВА С. С.
Контакты пристава: +7(8639)22-06-65,
Алексей Ротькин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

На сайте суда, выдавшего исполнительный лист, в системе ГАС «Правосудие», в разделе «судебное производство», выберете ссылку «поиск информации по делам», там в соответствующую графу впишите либо номер дела, либо свою фамилию, если Вы ответчик, в открывшемся списке найдите своё дело, откройте его карточку, и в разделе «лица» посмотрите, какая организация (банк) является истцом. Но сумма там указана не будет. Однако Вы как ответчик вправе запросить копию решения суда, в которой будет указано всё — и истец, и взысканная сумма.

Марат
Клиент, г. Москва
Алексей, спасибо вам большое!!! Но уточните пожалуйста, что такое ГАС и где найти мне информацию?

Государственная автоматизированная система.

В поисковике введите название суда. (например, Невский районный суд).

В первых строках будет сайт, где латиницей первые буквы названия суда и расширение sudrf.ru.

Дальше на сайте с левой стороны ищите раздел «судебное делопроизводство», далее как указано выше.

Или сбросьте имеющиеся у Вас реквизиты, поищем.