Добрый день! Для того, что бы понимать в счет чего было списание рекомендуется сделать запрос в ФССП, а так же можно проверить по базе исполнительных производств на сайте ФССП и по базе решений судов по месту жительства как минимум. Запрос можно направить электронно. Уже после получения информации можно будет понимать какой порядок будет применим к обжалованию. Но если все же имеется долг по ЖКХ и он составляет большую сумму, то можете обратиться в УК для рассмотрения рассрочки по погашению долга и по уплате за услуги. (
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления...)
Списание могли произвести, так как приставы получили данные, что у Вас открыт счет в определенном банке и в данный банк они направили документы для исполнения судебного решения (приказа) но у них нет сведений, что это зарплатная карта.
Поэтому Вам однозначно необходимо обращаться к приставам для разрешения данной ситуации.
Списание должно производиться в соответствии с ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ „Об исполнительном производстве“
Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.