Здравствуйте, продала машину в 2015г, покупатель обещал оформить в течении недели, 3месяца назад узнала что

Здравствуйте, продала машину в 2015г, покупатель обещал оформить в течении недели, 3месяца назад узнала что числится на мне(налог идет), узнала про заявление что нужно написать, договора купли продажи нет у меня, можно ди в период короновируса подать заявление в ГИБДД через сайт, что бы сняли с меня

, irina, г. Новосибирск
Игорь Симонов
Юрист, г. Коломна

Прекратить регистрацию ТС к сожалению Вы не сможете, поскольку

договора купли продажи нет у меня

данное обстоятельство являются существенным при прекращении регистрации ТС на Ваше имя.

Однако, если новый собственник с 2015 года не предпринимает надлежащих мер по регистрации ТС на свое имя, то регистрацию ТС Вы можете прекратить в связи с утилизацией ТС,