Подскажите пожалуйста, как правильно составить письмо о переводе исполнительного производства по алиментам по месту прописки?

Доброе утро! Подскажите пожалуйста, как правильно составить письмо о переводе исполнительного производства по алиментам по месту прописки?

, Романовская Марина, г. Краснодар
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Марина, чьей прописки? Вы ленитесь писать подробно, а мы должны угадывать? Перепишите, пожалуйста, вопрос подробней, если хотите получить более объективный ответ.

Романовская Марина
Клиент, г. Краснодар
Я может и не правильно до конца задала вопрос. Но меня интересует, алименщик переехал жить в другое место, поменял регистрацию. Хочет перевести исполнительное производство по алиментам приставам по месту прописки

Марина, ну так это законно. В силу части 1 статьи 33 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества. Поэтому он имеет право обратиться с заявлением в ССП с просьбой переправить его дело в другой отдел ССП по месту нового жительства или пребывания. Это хорошо, что он указывает новый адрес. А если бы просто уехал и ничего никому не сказал о перемене места и жи со старой пропиской, его бы пристав-исполнитель перестал искать, и дело бы так и висело без исполнения.