8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста, как правильно составить письмо о переводе исполнительного производства по алиментам по месту прописки?

Доброе утро! Подскажите пожалуйста, как правильно составить письмо о переводе исполнительного производства по алиментам по месту прописки?

, Романовская Марина, г. Краснодар
Зульфия
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Марина, чьей прописки? Вы ленитесь писать подробно, а мы должны угадывать? Перепишите, пожалуйста, вопрос подробней, если хотите получить более объективный ответ. 

0
0
0
0
Романовская Марина
Романовская Марина
Клиент, г. Краснодар
Я может и не правильно до конца задала вопрос. Но меня интересует, алименщик переехал жить в другое место, поменял регистрацию. Хочет перевести исполнительное производство по алиментам приставам по месту прописки

Марина, ну так это законно. В силу части 1 статьи 33 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества. Поэтому он имеет право обратиться с заявлением в ССП с просьбой переправить его дело в другой отдел ССП по месту нового жительства или пребывания. Это хорошо, что он указывает новый адрес. А если бы просто уехал и ничего никому не сказал о перемене места и жи со старой пропиской, его бы пристав-исполнитель перестал искать, и дело бы так и висело без исполнения. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Помогите составить письмо в прокуратуру, не можем 5месяц добиться справки о том, что муж находится в зоне СВО.И куда отправлять
Здравствуйте!Помогите составить письмо в прокуратуру, не можем 5месяц добиться справки о том, что муж находится в зоне СВО.И куда отправлять.
, вопрос №4098021, Марина, г. Иркутск
1200 ₽
Исполнительное производство
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа. Никакой информации о Что кто-то судиться с организацией
, вопрос №4097771, Olga Druzhinina, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа от2019 года
Возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа от2019 года
, вопрос №4096220, Владимир, г. Москва
Исполнительное производство
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
, вопрос №4095935, Светлана, г. Курск
Исполнительное производство
Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору
Было возбуждено исполнительное производство по кредитному долгу Долг выплачен через работодателя Приказ о прекращении исполнительного производства от 19.04.2024 Сегодня, 22.04. Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору. Законно ли это?
, вопрос №4095616, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.04.2020