8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготы ветеранам боевых действий, у меня частный дом

льготы ветеранам боевых действий нннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннн1

  • IMG_1587926611262
    .jpg
Уточнение от клиента
все льготы которые есть
, Александр Петрушков, г. Иваново
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте!

Вы можете не платить налог на имущество физических лиц (на дом).

0
0
0
0
Валерий Пченикин
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Среди федеральных льгот наиболее выраженными являются такие налоговые меры:

Освобождение от уплаты земельного налога на участок до 6 соток включительно. Наличие большего по размеру участка подразумевает вычет 600 кв. м. из общей площади имеющейся в собственности у ветерана земли.
Предоставление отвода от имущественного налога на объекты из разных групп. Ветеран может не платить налог за один жилой дом или квартиру, место для машины на парковке или капитальных гараж, хозяйственное сооружение, дачу или баню. Право предоставляется на 1 пункт из каждой категории.
Вычеты для ветеранов и инвалидов БД из НДФЛ. Условно это «13% от ранее удержанных 13% из заработной платы». Т.е. для ветеранов возвращается эти 13% от выплаты НДФЛ в размере 500 р. (65 р. в месяц). Если человек не просто ВБД, но и получил в БД инвалидность, то вычет считается от 3000 р. (390 р. в месяц). Также много информации - https://mse116.ru/p.

В соответствии со ст. 16 ФЗ «Про ветеранов» ветеран боевых действий может получить компенсацию в 50% за наем жилища и (или) услуги и работы по его содержанию в многоквартирных домах; за проведенный капитальный ремонт по утвержденным законодательством нормативам. Компенсация после оформления льготы поступает на счет ветерана боевых действий, указанный в заявлении. Компенсационные выплаты за такие коммунальные услуги, как электроснабжение, водоснабжение, газоснабжение вводятся дополнительно в некоторых субъектах федерации в зависимости от их экономических возможностей за счет региональных бюджетов и на федеральном уровне не предусмотрены.

Жилищные льготы ветеранам боевых действий в Ивановской области

Для лиц со статусом ВБД, учтенных как нуждающихся в получении жилья до 2005 года, государство гарантирует выделение квартир или предоставление финансовой поддержки. Эти полномочия фактически переданы регионам, однако финансирование осуществляется за счет государства. Ветераны могут претендовать на:

выделение жилплощади по норме не менее 18 кв. м;
выплату безвозмездной субсидии на приобретение квартиры или строительства частного жилья по стоимости 1 кв. м не выше 43 374 руб. (эта ставка действует в 2019 году);
выплату компенсации до 50 % по квартплате, взносам на капремонт (эта льгота действует и для членов семьи ВБД).
Приоритетным вариантом является предоставление квартиры. Выделение субсидий возможно по заявлению гражданина, если он не получил положенное жилье. Выделение квартир и выплата субсидий осуществляется субъектом РФ, хотя деньги на такие меры соцподдержки закладываются в федеральный бюджет.

Для ветеранов, поставленных в очередь с 2005 года, применяется общий порядок обеспечения жилплощадью. Это означает, что первоочередное выделение квартир или земельных наделов под ИЖС может предусматриваться региональными или муниципальными актами.(https://gogov.ru/ve).

Удачи Вам!

С уважением,

0
0
0
0
Александр Петрушков
Александр Петрушков
Клиент, г. Иваново
Большое Спасибо!
Похожие вопросы
Трудовое право
Выплата за неё ветерану боевых действий предусмотрена?
Добрый день, медаль за отвагу ДНР подписана Пушилиным, является гос.наградой России? Выплата за неё ветерану боевых действий предусмотрена?
, вопрос №4098222, Стас, г. Курск
Военное право
Я мобиливанный, комиссовали по здоровью с категорией "Д" Отказали во всех выплатах
Добрый день. Я мобиливанный, комиссовали по здоровью с категорией "Д" Отказали во всех выплатах. Дали ветерана боевых действий.
, вопрос №4097858, Драев Сослан, г. Уфа
Наследство
Какие наши действия можете подсказать?
Добрый вечер. У моего деда участника ВОВ после смерти остались медали. потом переданы его сыну. завещания не составлялось. после смерти сына его жена ( жена сына ) передает эти медали в какой то частный клуб. у которого как выяснилось нет даже на данный момент помещения. моя мама ( дочь деда) случайно это узнает из интернета (фото) передачу медалей .захотела их вернуть. прямого контакты избегают, возвращить добровольно я так понимаю не хотят..какие наши действия можете подсказать?
, вопрос №4097124, Сергей, г. Мурманск
Недвижимость
Здравствуйте, с соседского дома с печным отоплением на мой участок частный дом попадает густой дым от печного отопления, какие органы котролируют?
здравствуйте, с соседского дома с печным отоплением на мой участок частный дом попадает густой дым от печного отопления, какие органы котролируют?
, вопрос №4096750, SELMEG BOLOTOVA, г. Москва
Военное право
Как сформировать обращение командиру
Здравствуйте, военнослужащий по контракту выслуга 26лет, ветеран боевых действий, ветеран военной службы, участник СВО. В данный момент являюсь многодетным отцом (пятеро детей) трое несовершеннолетние , супруга не трудоустроена. На данный момент источник дохода только моя зарплата в размере 60 тысяч, что является ниже прожиточного минимума.У супруги есть возможность выйти на высокооплачиваемую работу, тем самым я в свою очередь должен осуществить уход за несовершеннолетними детьми .Как сформировать обращение командиру.
, вопрос №4096629, Андрей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.04.2020