В договоре купли продажи автомобиля покупатель не указал дату выдачи паспорта, как теперь снять автомобиль с учета в рэо гаи?

Уточнение от клиента

На госуслугах без указания даты не снять с учета. Покупатель накатал штраф уже

, Евгения, г. Краснодар
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгения.

Насколько мне известно, действующим законодательством не предусмотрена обязательность указания паспортных данных в договорах. Согласно п.1 ст.19 ГК РФ:

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 16.12.2019)

Статья 19. Имя гражданина

1. Гражданин приобретает и осуществляет права и обязанности под своим именем, включающим фамилию и собственно имя, а также отчество, если иное не вытекает из закона или национального обычая.

В подтверждение правильности паспортных данных вы можете приложить копии паспортов сторон сделки. Удачи.